FAQ
© 2020 Staats- und Universitätsbibliothek
Hamburg, Carl von Ossietzky

Öffnungszeiten heute09.00 bis 24.00 Uhr alle Öffnungszeiten

Tohoku Mathematical Journal (1949 -)

Verfügbarkeit: Nur für einen Teil der erschienenen Jahrgänge zugänglich.
Lizenzierter Zeitraum: DFG-geförderte FID-Lizenz Mathematik: Jg. 67 (2015) - Jg. 69 (2017)   ReadMe
Restliche Zeiträume: Homepage der Zeitschrift
Volltext: http://emedien3.sub.uni-hamburg.de/ezb/start?ezbid=56937&title=Tohoku+
Homepage(s):
Volltext online seit: Jg. 1 , H. 1 (1949)
Verlag: Mathematical Institute, Tohoku University ; Project Euclid
ZDB Nummer: 2196271-6
Fachgruppe(n):
E-ISSN(s): 1881-2015
P-ISSN(s): 0040-8735
Form: Volltext, Online und Druckausgabe
Kosten: kostenpflichtig
Bemerkung: Volltexte älter als 5 Jahre online lizenzfrei! (Stand: April 2010)
im Druck vorhanden:
(Quelle: ZDB)
  • Titel: Tōhoku mathematical journal
  • Bestand: 1.Ser. 6.1914 - 47.1940; 2.Ser. 1.1949 -
  • Grundsignatur: 1 Toh 20
  • Standort: Hamburg Math./Gesch.Naturwiss
  Liste der teilnehmenden Institutionen, die Volltextzugriff bieten.

Zur Fachübersicht

powered by EZB

Kontakt:

Bibliothekarische Auskunft


Öffnungszeiten: Mo-Fr 9-21, Sa 10-18
E-Mail: auskunft@sub.uni-hamburg.de
Telefon: +49 40/42838-2233
Telefax: +49 40/42838-3352